Pesquisar

Canais

Serviços

Continua depois da publicidade
Continua depois da publicidade
Ajuda ao eleitor

Confira os locais de votação em Londrina

Redação Bonde
27 set 2010 às 17:34
Continua depois da publicidade

Veja abaixo os locais de votação em Londrina, de acordo com as zonas eleitorais e seções. No dia da eleição, a Justiça Eleitoral de Londrina disponibiliza dois telefones para quem enfrentar problemas durante a votação: 3341-3507 e 3341-4774.

Continua depois da publicidade
PUBLICIDADE

41ª ZONA ELEITORAL (19 locais)

Continua depois da publicidade



1058
BANCO ITAÚ
Av. Paraná, 335- Centro
Seções: 001/002* – 003/004* – 005/006* – 007/008*
032/033* - 034/035*- 042/043*


1023
COL. EST. MARCELINO CHAMPAGNAT
R. São Salvador, 998 – Centro
Seções:009- 010- 011- 012- 013- 014- 015- 016- 017- 018- 019- 179- 188- 193- 202

Continua depois da publicidade


1040
BRADESCO
Av. Paraná, 109 – Centro
Seções: 020/024*- 021/025* - 022/027* - 023/028* – 026/029* – 030 - 031


1112
COL. EST. ANA MOLINA GARCIA
Rua Rosa Branca, 200 Vl Ricardo
Seções: 173- 178- 183- 192- 200- 203 – 205


1180
PROGRAMA VIVA VIDA DA VILA FRATERNIDADE ( Antiga Esc. Mun. Anita Garibaldi e Antigo CEMAPE)
R. Santa Apolonia, 248 - Vl. Fraternidade
Seções:085- 086- 087- 088- 187


1295
COL. EST. BENJAMIN CONSTANT
R. Atílio Scudeler, 1000 - Esquina com R. Cuiabá - Vl. Portuguesa
Seções:158- 159- 160 –168- 176


1201
ESC. MUN. CARLOS KRAEMER
R. Tremembes, 791, esquina com a R. Ceará - Jd. Castelo
Seções: 095- 096- 097- 098- 099- 100- 101- 102- 103- 104- 105


1171
ESC. MINIC. PROF. CARLOS ZEWE COIMBRA
R. Butiá 54 – Jd. Marabá
Seções: 080- 081- 082- 083- 084- 186- 196


1210
COL. EST. PROFA. CÉLIA MORAES DE OLIVEIRA
R. Brilhante, 326 – Pq. W. Hauer
Seções:106- 107- 108- 109- 174-189- 199


1252
ESC. MUN. EURIDES CUNHA
Rua Tiete 480 – Esq c/ R. Alvorada - Vl. Recreio
Seções:133- 134- 135- 136


1228
COL. EST. JOÃO SAMPAIO
R. Flamengo, 162 - -Vl. Yara
Seções: 110- 111- 112- 113- 114- 165- 198


1163
ESC. MUNIC. JOSÉ GARCIA VILLAR
R. Pitangueiras, 209 – Jd. Panorama
Seções: 074- 075- 076- 077- 078- 079- 166- 167- 181- 195- 201


1198
ESC. MUN. ANITA GARIBALDI (Antiga Escola Monteiro Lobato)
R. Santa Lídia, 95 - Jd. Espanha
Seções: 089- 090- 091- 092- 093- 094- 171- 175


1279
COL. EST. NILO PEÇANHA
R. Iapó, 94 – Vila Nova
Seções: 144- 145- 146- 147- 148- 149- 150- 151- 152- 194


1260
ESC. EST. RUI BARBOSA
Trav. Iguaçu, 40 - Vila Nova
Seções: 137- 138- 139- 140- 141- 142- 143 -182


1244
ESC. EST. TIRADENTES
R. Barão do Cerro Azul, 213-Vila Recreio
Seções: 128- 129- 130- 131- 132- 161- 197


1236
COL. EST. WILLIE DAVIDS
R. Guaranis, 874-Esq c/R. Tremembés - Vila Casoni
Seções: 115- 116- 117- 118- 119- 120- 121- 122- 123- 124- 125- 126- 127- 185


1082
SENAI
R Belém 844 – Centro
Seções: 036- 037- 038- 039 040 –041


1287
SESC
R. Fernando de Noronha, 264 – Centro
Seções: 153- 154- 155- 156-157- 204


ATENÇÃO:
* Nestas eleições de 2010, os eleitores inscritos no BANCO DO BRASIL, com endereço à Av. Paraná, 347 – Calçadão , votam no BANCO ITAÚ, Av. Paraná, 335 (prédio vizinho).


* As seções 02, 04, 06, 08, 24, 25, 27, 28, 29, 33, 35 e 43 estão agregadas, respectivamente, às seções 01, 03, 05, 07, 20, 21, 22, 23, 26, 32, 34 e 42.


42ª ZONA ELEITORAL (13 locais)


1082
COLÉGIO DE APLICAÇÃO
R. Piauí, 720 - Centro
Seções: 001- 002- 003- 004- 024- 025- 026- 027- 028


1066
BIBLIOTECA PÚBLICA
Av. Rio de Janeiro, 413 – Centro
Seções: 007- 008- 013- 014 – 015- 016- 017


1139
COLÉGIO CANADÁ
R. Paranaguá, 1420 – Centro
Seções: 051- 052- 053- 054- 168- 174- 182- 184- 190


1228
ESC. DALVA FAHL BOAVENTURA
R. Serafim França, 104 – Cj. Das Flores
Seções: 114- 115- 116


1074
COLÉGIO HUGO SIMAS
R. Pio XII, 195 – Centro
Seções: 005- 006- 018- 019- 020- 021- 022- 023- 170- 186- 191 – 195


1287
ESC. MINIC. JADIR DUTRA DE SOUZA
Patrimônio Selva (86108-000) – Patrimônio Selva
Seções: 147- 148


1295
ESC. RURAL MACHADO DE ASSIS
U. Três Bocas (86010-000) – U. Três Bocas
Seções: 149- 150


1090
COLÉGIO MÃE DE DEUS
Av. São Paulo, 651 – Centro
Seções: 009- 010- 011- 012- 029- 030- 031- 032- 033- 034- 151


1260
ESC. MARGARIDA BARROS LISBOA
R. Finlândia, s/nº - Jd. Vilas Boas
Seções: 142- 143- 144- 145- 169- 175- 183


1180
COLÉGIO MAXI (POSITIVO)
Av. Duque de Caxias, 1589 – Centro
Seções: 082- 083- 084- 085- 086- 087- 088- 089- 090- 091- 092- 093- 094- 095- 152- 166- 172- 176- 180- 188- 193


1279
SALÃO PAROQUIAL
Patr. Limoeiro – Patr. Limoeiro
Seções: 146


1120
SENAC
R. Raposo Tavares, 894 - Vl. Ipiranga
Seções: 045- 046- 047- 048- 049- 050


1147
COLÉGIO EST. PROF. VICENTE RIJO
Av. J.K., 2372 – Centro
Seções: 055- 056- 057- 058- 059- 060- 061- 062- 063- 064- 065 -066- 067-167- 171- 173- 177- 178- 181- 185- 187- 189-192- 194


ATENÇÃO:
* Nestas eleições de 2010, os eleitores inscritos no SECRETARIA DA CULTURA, com endereço na Praça 1º de Maio, votam no BIBLIOTECA PÚBLICA, Av. Rio de Janeiro, 413.


146ª ZONA ELEITORAL (16 locais)



1171
ESC. NORMANN PROCHET
R. Montevidéu, 528 - Pq. Guanabara
Seções: 079- 080- 081- 082- 083- 084- 176- 185


1279
ESC. MUN. BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO
R. Santos, 235 (86123-000) - Lerroville
Seções: 122- 123- 124 –125- 126- 127- 175- 180- 182


1309
ESC. EST. DE GUARAVERA
R. Pernambuco, 237 (86120-000) – Guaravera
Seções: 128- 129- 130- 131- 132- 133- 134- 166


1325
ESC. MUN. RURAL VITÓRIO LIBARDI
R. Principal (86114-000) – Patr. Guairacá
Seções: 135- 136


1333
ESC. EST. DE PAIQUERÊ
R. Rui Barbosa, 307 (86112-000) – Paiquerê
Seções: 137- 138- 139- 140- 141


1341
ESC. ARACY SOARES DOS SANTOS
R. Olívio Busse, 203 (86115-000) - Irarê
Seções: 142- 143- 144- 157- 184


1350
ESC. MUN. CORINA MANTOVAN OKANO
R. Ivaí, 170 (86110-000) – Maravilha
Seções: 145- 146- 147- 148


1368
ASSOCIAÇÃO COMINITÁRIA TAQUARUNA
R. Principal (86113-000) – Taquaruna
Seções: 149


1376
ESC. EUZÉBIO BARBOSA MENEZES
R. Vasco da Gama, 165 (86110-000) - São Luiz
Seções: 150- 151- 152- 179


1384
ESC. MUN. EGYDIO TERZIOTTI
Rd. Mábio G. Palhano, 377 (86010-000) – Patrimônio Regina
Seções: 153- 154


1473
UNOPAR – SHOPPING
BR 445 – Gleba Palhano
Seções: 186- 187- 188


1392
ESC. LUIZ MARQUES CASTELO
R. S. Marta, 45 (86106-000) - Espírito Santo
Seções: 155- 156- 174


ZONA 146 – TAMARANA (4 Locais / 26 Seções)
1040
ESC. IRACEMA TORRES ROCHEDO
R. Manoel B. Leme, 35 - Centro
Seções: 103- 115- 116- 117- 118- 119- 120- 121- 162


1058
ESC. MUNICIPAL ENES BARBOSA
Gleba Apucaraninha - Centro-social
Seções: 169- 170


1074
BARRAÇÃO DO INCRA
Serraria - Apucaraninha
Seções: 183


1031
ESC. MARIA CINTRA ALCANTARA
Av. João D. Gonçalves, 340 - Centro
Seções: 104- 105- 106- 107- 108- 109- 110- 111- 112- 113- 114- 171- 172- 173


157ª ZONA ELEITORAL ( 24 locais)


1309
ESC. ADÉLIA DIONÍSIA BARBOSA
R AURELIO BUARQUE DE HOLANDA 670 - PARIGOT III
Seções: 205 - 219 - 226 - 235 - 240 - 243 - 248 - 251 - 255 - 261* - 265 - 274 - 277 - 279 - 283


1171
ESC. M. ARISTEU DOS SANTOS RIBAS
R ABILIO J DE QUEIROZ 835 – JOAO PAZ
Seções: 095 - 096 - 097 - 098 - 099 - 100 - 191 - 200 - 213 - 258*


1333
ESC. M. BEAHIR EDNA MENDONÇA
R PERDIZES 65 - PARAISO
Seções: 207 - 222 - 241* - 273


1287
ESC. M. CLAUDIA RIZZI
R IBRAHIM SOUBHIA 320 – JARDIM PARATI
Seções: 166 - 167 - 168 - 216 - 227 - 253 - 263*/280 - 266


1139
ESC. M. DAVID DEQUECH
R WINSTON CHURCHILL 1577 –
OURO VERDE
Seções: 075 - 076 - 077 - 078 - 079 - 080 - 189* - 197 - 281


1295
ESC. EDMUNDO ODEBRECHT
R EDUARDO CEBUSKI 112 - WARTA - ZONA RURAL
Seções: 169 - 170 - 171 - 172 - 220*


1198
ESC. M. FERNANDO DE BARROS PINTO
R PESCADOR PEDRO 405 - VIOLIN
Seções: 109 - 110 - 111 - 112 - 113 - 114 - 115 - 116 - 180 - 185 - 229 - 254*


1104
ESC. M. HAYDEE COLLI MONTEIRO
RUA DO PELICANO 491 – JARDIM PARAISO
Seções: 059 - 060 - 061* - 062 - 063


1279
ESC. M. IGNEZ CORSO ANDREAZA
R JOHN LENNOM 78 – VIVI XAVIER
Seções: 157- 158 - 159 - 160 - 161- 162 - 163 - 164 - 165- 188 - 202* - 218 - 230 - 250


1350
ESC. M. JOSÉ GASPARINI
R DR GERVASIO MOURAO MORALEZ SN - FARID LIBOS
Seções: 201* - 238 - 271


1260
ESC. M. JULIANO STINGHEN
R GERALDO GONÇALVES DA COSTA 317 - PARIGOT DE SOUZA II
Seções: 153 - 154 - 155 - 156 - 175 - 194 - 214* - 244 - 269


1325
ESC. M. LAURO GOMES PESSOA
R JULIO FARINACEO 550 – MARIA CECILIA
Seções: 204 - 212 - 225*/284 - 237- 249 - 267


1252
ESC. M. MOACIR CAMARGO MARTINS
AV FRANCISCO GABRIEL ARRUDA 723 – PARIGOT DE SOUZA I
Seções: 148* - 149 - 150 - 151- 152 - 187 - 206


1244
ESC. M. MOACIR TEIXEIRA
R LUIS BRUGIM 775 - MARIA CECILIA
Seções: 138 - 139 - 140 - 141- 142 - 143 - 144 - 145 - 146 - 147* - 184 - 186 - 193*- 232


1120
ESC. M. NAIR AUZI CORDEIRO
R AUGUSTO BALALAI 33 – MILTON GAVETTI
Seções: 069 - 070 - 071 - 072 - 073 - 074 - 192 - 231*


1180
ESC. M. NARA MANELLA
R LAZARO JOSE C DE SOUZA 318 – SEMIRAMIS
Seções: 101* - 102 - 103 - 104 - 105 - 106 - 107 - 108 - 176 - 190 - 234


1112
ESC. M. NEMAN SAHYUN
R DA TERNURA 450 – RUY VIRMOND CARNASCIALLI
Seções: 064 - 065 - 066 - 067 - 068* - 210


1341
CENTRO SOCIAL MARISTA
IRMÃO ACÁCIO
R ABILIO JUSTINIANO DE QUEIROZ 350 - JOAO PAZ
Seções: 208 - 221 - 228 - 260*/268


1228
ESC. M. PADRE ANCHIETA
R. DOMINGOS CANTAGALLI 75 - PATRIMONIO HEIMTAL - ZONA RURAL
Seções: 128 - 129 - 259* - 270


1317
ESC. PADRE WISTREMUNDO ROBERTO
R TANZANIA 110 - OURO VERDE
Seções: 209 - 215 - 224 - 233 - 239 - 242 - 247 - 252 - 257 - 262* - 264 - 276 - 278


1236
ESC. M. RUTH LEMOS
R FRANCISCO ASSIS F RUIZ 533 –
LUIS DE SA
Seções: 130 - 131 - 132 - 133 - 134 - 135 - 136 - 137 - 195 - 211 - 217 - 245 - 256*/282


1210
ESC. M. SALIN ABORIHAM
R EDSON RICARDO DE LIMA 225 – AQUILES STHENGUEL
Seções: 120* - 121 - 122 - 123 - 124 - 125 - 126 - 127 – 203 - 236


1201
ESC. M. SEN. GASPAR VELOSO
R ALIOMAR BALEEIRO 175 – SEBASTIAO DE MELO
Seções: 117 - 118 - 119 - 199 - 223* - 246 - 272


1368
ESCOLA M. ATANÁZIO LEONEL
R ELIZA IZABEL DA CONCEIÇÃO 148 – JD. SAO JORGE
Seções: 275


ATENÇÃO*
As seções 282, 280, 284 e 268 estão agregadas, respectivamente, às seções 256, 263, 225 e 260.


189ª ZONA ELEITORAL (16 locais)


1147
COLÉGIO ADVENTISTA
Av. Universo, 184 - Jd. Shangri-lá
Seções: 097- 113/112*


1090
ESC. AMÉRICA SABINO COIMBRA
R. Zacarias de Góes, 98 - Jd. Paulista
Seções: 060- 061- 062- 063


1112
COLÉGIO. CARLOS DE ALMEIDA
R. Florestópolis, 457 Cj. Lindóia
Seções: 067- 068- 069- 070- 071- 072- 073- 074- 075- 076- 081- 099- 102- 107- 109 - 116


1104
ESC. M. ELIAS KAUAN
R. Maria G. Lopes, 178 - Jd. Novo Amparo
Seções: 064- 065- 066- 094


1139
EPESMEL
R. Angelina R. Velozzo, 85 - Pq. Ind. Leves
Seções: 079- 080


1120
ESC. M. HIKOMA UDIHARA
R. Orlando Silva, s/n - Vila Izabel
Seções: 077- 078- 084- 085/118*- 093- 095


1058
ESC. LEONIDAS S. PORTO
R. Jequitibá, 226 - Jd. Leonor
Seções: 033- 034- 035- 036- 037- 038- 090


1074
ESCOLA LEONOR M. DE HELD
R. Quiri, 71 - Jd. Santa Rita
Seções: 050- 051- 052- 053- 054- 091- 105


1082
ESC. PROF. CÁSSIO LEITE MACHADO (antiga Escola Maria José Carneiro)
R. Figueira, 1.300 – Jd. Santa Rita
Seções: 055- 056- 057- 058- 059- 083


1031
ESC. M. MERCEDES MARTINS MEDUREIRA
R. Darcirio Egger, 342 - Jd. Shangri-lá
Seções: 012- 013- 014- 015- 016- 017- 018- 019- 082


1023
ESCOLA ODILON GONÇALVES
R. Marte, 476 - Jd. do Sol
Seções: 008- 009- 010- 011


1066
COLÉGIO POLIVALENTE
R. Figueira, 411 - Jd. do Sol - Jd. Santa Rita
Seções: 039- 040- 041- 042- 043- 044- 045- 046- 047- 048- 049- 088- 100-103- 106- 110


1015
COLÉGIO SAGRADA FAMÍLIA
R. Saturno, 303 - Jd. do Sol
Seções: 001- 002- 003- 004- 005- 006- 007- 092


1040
COLÉGIO SÃO JOSÉ
R. Eucalipto, 215 - Jd. Leonor
Seções: 020- 021- 022- 023- 024- 025- 026- 027- 028- 029- 030- 031- 032- 086- 087- 089- 096


1155
COLÉGIO TSURO OGUIDO
R. Carlos Menolli, 220 - Jd. Santa Rita
Seções: 098- 101- 104- 108- 111 - 115


1163
ESC. MARI CORREIA BUENO
(CAIC ZONA OESTE)
R. José Boralli, 325 - Jd. Santa Rita
Seções: 114 - 117


ATENÇÃO:
* As seções 112 e 118 estão agregadas, respectivamente, às seções 113 e 85.


190ª ZONA ELEITORAL (25 locais)


1155
ESC. EST. ALBINO FEIJÓ SANCHES
R. Jacarezinho, 80 - Pq. Das Indústrias
Seções: 087- 088- 089- 090- 091- 092- 093- 094- 120- 129- 131- 142- 151- 155- 162- 176- 193-198


1112
ESC. EST. DO JARDIM ELDORADO
R. Comandante Rhul, 240 - Jd. Califórnia
Seções: 060- 061- 062- 063- 064- 065- 066


1040
ESC. M. BARTOLOMEU DE GUSMÃO
Av. São João, 1863 - Cervejaria
Seções: 022- 023- 024- 115


1023
ESC. EST. BENEDITA ROSA REZENDE
R. Robert Kock, 337 - Vl. Operária
Seções: 007- 008- 009- 010- 011- 012- 013- 014- 128- 171


1201
CAIC – DOLLY JESS TORRESIN
Zona Sul - Zona Sul
Seções: 124- 138- 143- 149- 156- 164- 169- 174- 180- 186-195


1139
ESC. M. DR. CARLOS DA COSTA BRANCO
Av. Paris, 515 - Jd. Piza
Seções: 071- 072- 073- 074- 075- 076- 077


1180
ESC. M. MARIA I. VICENTINI THEODORO
R. Pitágoras, 130 - Jd. Eldorado
Seções: 108- 109- 110- 111- 112- 113- 114


1066
GRUPO ESCOLA EVARISTO DA VEIGA/ESCOLA MUNICIAPL ARTHUR THOMAS
R. Goiás, 544 - Centro
Seções: 035- 036- 037- 038


1163
ESC. M. EUGÊNIO BRUGIN
R. Jorge Ribeiro, 163 - Cj. São Lourenço
Seções: 095- 096- 097- 098- 099- 100- 101- 102- 103- 161


1228
ESC. M. FCO. P. DE ALMEIDA (CHIQUINHO)
R. Mário S. Carmagnani, 145 - Cj. Glória Pires
Seções: 135- 146- 163- 173- 179- 183-196


1015
ESC. M. HUMBERTO PUIGARI COUTINHO(H.P.C.)
R. Maurílio Mazzers, 130 - Cj. Hernani M. Lima
Seções: 001- 002- 003- 004- 005- 006- 127- 145- 159


1074
INS. EST. DE EDUC. DE LONDRINA (I.E.E.L.)
R. Brasil, 1047 - Centro
Seções: 039- 040- 041- 042- 043- 044- 121- 139- 152- 166- 188


1147
ESC. M. MÁBIO GONÇALVES PALHANO
R. Verona, 19 - Pq. Ouro Branco
Seções: 078- 079- 080- 081- 082- 083- 084- 085- 086- 126- 144


1082
ESC. MACHADO DE ASSIS
R. Jaú, 148 - Jd. Boa Vista
Seções: 045- 046- 047- 048- 122- 157


1120
ESC. M. MAESTRO ANDREA NUZZI
R. Suécia, 67 - Jd. Igapó
Seções: 067- 068- 069- 070


1244
ESC. M. MARIA CARMELITA V. MAGALHÃES
R. Maurício de Nassau, 329 - Jd. Europa
Seções: 136- 165- 187


1058
ESC. EST. NOSSA SRª DE LOURDES
Av. São João, 965 - Vl. Siam
Seções: 025- 026- 027- 028- 029- 030- 031- 032- 033- 034- 123- 130- 140- 148- 160- 167- 175- 181- 184


1104
ESC. EST. NEWTON GUIMARÃES
R. Guarujá, 228 - Vl. Brasil
Seções: 049-050-051-052-053- 054- 055- 056- 057- 058- 059- 141- 190


1171
ESC. EST. PAULO FREIRE (PIZA/ ROSEIRA)
R. Veneza, 115 - Jd. Piza
Seções: 104- 105- 106- 107- 125- 132- 154- 170- 185


1031
ESC. M. SUELY IDERILHA
R. Araras, 135 - Bairro Aeroporto
Seções: 015- 016- 017- 018- 019- 020- 021


1236
ESC. M. HEBER SOARES VARGAS (SAN IZIDRO)
R. Maria de Oliveira Melo, 285 - Jd. San Fernando
Seções: 134- 153- 168- 178- 182-194


1198
ESC. M. BÁRBARA FALKOSK VIEIRA – ESCOLA ESTADUAL THIAGO TERRA (ANTIGA UNIÃO DA VITÓRIA I )
R. dos Arquitetos, s/nº - Cj. U. da Vitória
Seções: 116- 117- 118- 119


1210
UNOPAR
Av. Paris, 675 - Jd. Piza
Seções: 137- 150- 172- 189


1252
ESC. EST. PROFª VANI RUIZ VIESSI
R. Giuseppe Vitori, 165 - Cj. S. Lourenço
Seções: 133- 147- 158- 177- 191


1287
UNINORTE
R. Anália Franco, 750 - Golfinho Aeroporto
Seções: 192( SEÇÃO AGRAGADA 199)-197


191ª Zona Eleitoral (23 locais)


1015
ESCOLA ESTADUAL ANTONIO DE MORAES BARROS
RUA SERRA DO RONCADOR, 574, JD BANDEIRANTES
Seções: 001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009, 010, 011, 012, 013, 014, 015, 016, 017, 018. 019


1031
ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA KAZUCO OHARA
RUA SERRA DA MANTIQUEIRA, 895, JD BANDEIRANTES
Seções: 020, 021, 022, 023, 024, 025, 133


1040
CEEP MARIA JOSÉ DO ROSÁRIO CASTALDI
AV ARTHUR THOMAS, 1181, JD JAMAICA
Seções: 026, 027, 028, 029, 030, 031, 108, 118, 126, 139


1058
ESCOLA MUNICIPAL JOAO XXIII
RUA ALFRED BERNHARD NOBEL, 507, VILA INDUSTRIAL
Seções: 032, 033, 135, 156


1066
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT
RUA MICHAEL FARADAY, 94, VILA INDUSTRIAL
Seções: 034, 035


1074
ESCOLA MUNICIPAL NINA GARDEMANN
RUA DRAGEN FELD, 73, JARDIM TOKIO
Seções: 036, 037, 038, 038, 039, 040, 041


1082
ESCOLA MUNICIPAL CORVETA CAMAQUA
RUA LINDOIA, 222, PARQUE ALVORADA
Seções: 042, 043, 044, 045, 046


1090
COLEGIO MARISTA
AV MARINGA, 78, JARDIM BANCARIOS
Seções: 047, 048, 049, 050, 051, 052, 053, 116, 125, 137, 151, 154


1104
ESCOLA ESTADUAL GABRIEL MARTINS
RUA NILSON RIBAS, 520, JARDIM BANCARIOS
Seções: 054, 055, 056, 057, 058, 059, 124, 146


1112
COLEGIO CANDIDO PORTINARI
AV JUCELINO KUBITSCHEK, 122, JARDIM SANTO ANTONIO
Seções: 060, 061, 062, 128, 143


1120
ESCOLA ESTADUAL CARLOS DIETZ
AV JUCELINO KUBITSCHEK, 48, JARDIM SANTO ANTONIO
Seções:063, 064


1139
ESCOLA BERLAAR SANTA MARIA
AV MARINGA, 991, JARDIM DOM BOSCO
Seções: 065, 066, 067, 068, 069


1147
UNIFIL
AV JUCELINO KUBITSCHEK, 1626, JARDIM QUEBEC
Seções: 070, 071, 072, 073, 074, 075, 076, 077, 129, 155


1155
COLÉGIO ESTADUAL DARIO VELOZO
RUA LUIZ ALVES DE LIMA E SILVA, 336, JARDIM PRESIDENTE
Seções: 078, 079, 080, 081, 115, 144


1163
ESCOLA MUNICIPAL MELVIM JONES
RUA AFONSO PENA, 91, JARDIM HEDY
Seções: 082, 083, 084


1171
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA DÉA ALVARENGA
RUA ANTIMONIO, 140, JARDIM SÃO FRANCISCO
Seções: 085, 086, 119


1180
ESCOLA ESTADUAL DR OLAVO GARCIA FERREIRA DA SILVA
RUA SINODE BIGHINATTI, 266, CONJUTO AVELINO ANTONIO VIEIRA
Seções: 087, 088, 089, 090, 091, 117, 132, 149


1198
ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARIA JOSE BALZANELO AGUILERA
RUA TARCISA KIKUTI, 55, CONJUNTO CAFEZAL IV
Seções: 092, 093, 094, 095, 096, 120, 136, 141, 145, 148, 152, 157, 159


1201
ESCOLA MUNICIPAL DR CLAUDIO DE ALMEIDA E SILVA
RUA AGNELLO THEODORO DE PAULA, 447, JARDIM ATLANTA
Seções: 097, 098, 099, 100


1210
ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM VICENTE DE CASTRO
AV PRES ABRAHAN LINCON, 70, CJ CAFEZAL l
Seções: 101, 102, 104, 105, 106, 107, 111, 122, 130, 134


1228
ESCOLA MUNICIPAL CECILIA HERMINIA OLIVEIRA GONCALVES
RUA LOURENÇO DA VEIGA, 241, JARDIM SABARA
Seções: 103, 123, 140, 150


1244
ESCOLA MUNICIPAL NOEMIA ALAVER GARCIA MALANGA
RUA GINASTICA OLIMPICA, 341, JARDIM OLIMPICO
Seções: 121, 131, 138, 147, 153

1252
ESCOLA MUNICIPAL IRENE APARECIDA DA SILVA
RUA OLINTO PEDRIALI, 255, CJ JAMILE DEQUECH
Seções: 142, 158


Continue lendo

Últimas notícias

Publicidade