01/10/20
PUBLICIDADE
Paulistão

A tabela do Campeonato Paulista de 2020

FINAIS
05/08
Corinthians x Palmeiras

08/08

Palmeiras x Corinthians

Pixabay
Pixabay


SEMIFINAIS
02/08
Corinthians 1x0 Mirassol
Palmeiras 1x0 Ponte Preta

QUARTAS DE FINAL
29/07
São Paulo 2x3 Mirassol
Palmeiras 2x0 Santo André
30/07
RB Bragantino 0x2 Corinthians
Santos 1x3 Ponte Preta

PRIMEIRA FASE

GRUPO A
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo
1 - Santos - 16 - 12 - 4 - 4 - 4 - 13 - 12 - 1
2 - Ponte Preta - 13 - 12 - 4 - 1 - 7 - 14 - 16 - (-2)
3 - Água Santa - 11 - 12 - 2 - 5 - 5 - 7 - 15 - (-8)
4 - Oeste - 10 - 12 - 3 - 1 - 8 - 8 - 24 - (-16)

GRUPO B
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo
1 - Palmeiras - 22 - 12 - 6 - 4 - 2 - 17 - 6 - 11
2 - Santo André - 20 - 12 - 6 - 2 - 4 - 14 - 13 - 1
3 - Novorizontino - 19 - 12 - 4 - 7 - 1 - 12 - 8 - 4
4 - Botafogo-SP - 11 - 12 - 3 - 2 - 7 - 9 - 23 - (-14)

GRUPO C
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo
1 - São Paulo - 21 - 12 - 6 - 3 - 3 - 19 - 11 - 8
2 - Mirassol - 17 - 11 - 4 - 5 - 3 - 16 - 11 - 5
3 - Inter de Limeira - 14 - 12 - 4 - 2 - 6 - 8 - 15 - (-7)
4 - Ituano - 14 - 12 - 3 - 5 - 4 - 11 - 14 - (-3)

GRUPO D
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo
1 - RB Bragantino - 23 - 12 - 7 - 2 - 3 - 18 - 9 - 9
2 - Corinthians - 17 - 12 - 4 - 5 - 3 - 15 - 10 - 5
3 - Guarani - 16 - 12 - 4 - 4 - 4 - 16 - 14 - 2
4 - Ferroviária - 15 - 12 - 3 - 6 - 3 - 13 - 9 - 4

12ª RODADA
26/07
Palmeiras 2x1 Água Santa
Guarani 1x3 São Paulo
Oeste 0x2 Corinthians
Novorizontino 3x2 Santos
RB Bragantino 2x0 Botafogo-SP
Ferroviária 2x0 Inter de Limeira
Mirassol 0x1 Ponte Preta
Santo André 1x3 Ituano

11ª RODADA
22/07
Corinthians 1x0 Palmeiras
Santos 1x1 Santo André
Ponte Preta 2x0 Novorizontino
Ituano 0x0 Ferroviária
23/07
São Paulo 3x2 RB Bragantino
Botafogo-SP 2x0 Guarani
Água Santa 0x0 Mirassol
Inter de Limeira 2x1 Oeste

10ª RODADA
13/03
Oeste 3x0 Botafogo-SP
RB Bragantino 4x0 Água Santa
14/03
São Paulo 2x1 Santos
Inter de Limeira 0x0 Palmeiras
Ferroviária 0x0 Novorizontino
15/03
Corinthians 1x1 Ituano
Mirassol 1x0 Santo André
16/03
Guarani 3x2 Ponte Preta

9ª RODADA
06/03
Ituano 0x2 Guarani
07/03
Palmeiras 1x1 Ferroviária
Santos 3x1 Mirassol
Novorizontino 1x1 Corinthians
Santo André 0x1 Oeste
08/03
Botafogo-SP 1x0 São Paulo
Água Santa 1x1 Inter de Limeira
09/03
Ponte Preta 1x2 RB Bragantino

8ª RODADA
26/02
Corinthians 1x1 Santo André
28/02
Guarani 0x0 Água Santa
RB Bragantino 2x1 Ituano
29/02
Santos 0x0 Palmeiras
01/03
São Paulo 2x1 Ponte Preta
Inter de Limeira 0x1 Novorizontino
Ferroviária 1x0 Botafogo-SP
02/03
Mirassol 1x0 Oeste

7ª RODADA
20/02
Palmeiras 1x0 Guarani
21/02
Botafogo-SP 2x1 Inter de Limeira
Novorizontino 1x1 Mirassol
22/02
Água Santa 2x1 Corinthians
Oeste 0x4 São Paulo
Ituano 2x0 Santos
Ponte Preta 1x1 Ferroviária
23/02
Santo André 1x0 RB Bragantino

6ª RODADA
14/02
Inter de Limeira 0x1 Santo André
Botafogo-SP 1x1 Água Santa
15/02
São Paulo 0x0 Corinthains
Guarani 1x1 Novorizontino
RB Bragantino 3x0 Oeste
16/02
Palmeiras 3x1 Mirassol
Ferroviária 0x0 Santos
17/02
Ituano 1x0 Ponte Preta

5ª RODADA
07/02
Oeste 1x1 Guarani
Mirassol 2x0 RB Bragantino
08/02
Ponte Preta 0x1 Palmeiras
Água Santa 1x0 Ferroviária
09/02
Corinthians 0x1 Inter de Limeira
Santo André 2x1 São Paulo
Novorizontino 0x0 Ituano
10/02
Santos 2x0 Botafogo-SP

4ª RODADA
01/02
Oeste 1x5 Ferroviária
02/02
Corinthians 2x0 Santos
RB Bragantino 2x1 Palmeiras
Água Santa 1x1 Ituano
Guarani 2x1 Santo André
03/02
São Paulo 1x1 Novorizontino
Inter de Limeira 2x1 Ponte Preta
Botafogo-SP 0x6 Mirassol

3ª RODADA
29/01
Palmeiras 4x0 Oeste
Ferroviária 1x2 São Paulo
Santo André 1x0 Água Santa
Ituano 2x2 Botafogo-SP
30/01
Santos 2x0 Inter de Limeira
Ponte Preta 2x1 Corinthians
Novorizontino 0x0 RB Bragantino
Mirassol 1x1 Guarani

2ª RODADA
25/01
Água Santa 0x2 Novorizontino
Oeste 1x0 Ituano
26/01
Palmeiras 0x0 São Paulo
Mirassol 1x1 Corinthians
Botafogo-SP 0x1 Ponte Preta
Santo André 2x1 Ferroviária
27/01
Guarani 1x2 Santos
RB Bragantino 0x1 Inter de Limeira

1ª RODADA
22/01
Novorizontino 2x0 Oeste
Inter de Limeira 0x4 Guarani
Ituano 0x4 Palmeiras
São Paulo 2x0 Água Santa
23/01
Ferroviária 1x1 Mirassol
Ponte Preta 2x3 Santo André
Santos 0x0 RB Bragantino
Corinthians 4x1 Botafogo-SP
Folhapress
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
Continue lendo
Champions League
Fase de grupos da Liga dos Campeões terá duelo entre Messi e Cristiano Ronaldo
01 OUT 2020 às 17h09
Veja tabela!
Copa do Brasil define oitavas com entrada dos times da Libertadores
01 OUT 2020 às 12h10
Ele fica
São Paulo se diz indignado eliminação, mas decide manter Diniz
01 OUT 2020 às 11h03
Deu ruim
NFL adia partida após primeiro surto de Covid-19 na temporada
01 OUT 2020 às 10h41
Veja os gols!
Palmeiras goleia Bolívar e vai às oitavas da Libertadores
01 OUT 2020 às 09h42
Em isolamento
Neto, ex-jogador e apresentador da Band, está com coronavírus
01 OUT 2020 às 09h27
Veja mais e a capa do canal
JORNAIS
Folha de Londrina
TELEVISÃO
MultiTV Cidades
OUTRAS EMPRESAS
Grafipress
RSS - Resolução máxima 1024x728 - () - Bonde - Todos os direitos reservados