Pesquisar

Canais

Serviços

Publicidade
TOTAL DE 183 CONVOCADOS

UEL divulga resultado da 2ª convocação do Vestibular 2024; confira lista

Reportagem Local
20 fev 2024 às 18:33
- Gustavo Carneiro/Arquivo Folha de Londrina
siga o Bonde no Google News!
Publicidade
Publicidade

A Cops (Coordenadoria de Processos Seletivos) disponibilizou nesta terça-feira (20), às 12h, a segunda convocação do Vestibular UEL (Universidade Estadual de Londrina) 2024. A lista traz o total de 183 convocados, em conformidade com o calendário do processo seletivo. As informações são da Agência UEL.


A Cops orienta que os interessados em se tornarem alunos de graduação da UEL devem realizar, a partir das 14h desta terça-feira, a pré-matrícula no Portal do Estudante de Graduação. O prazo para a realização das pré-matrículas é até às 23h59 do dia 5 de março, indicando a desistência do candidato caso este processo não seja realizado. A relação completa de documentos que precisam ser anexados está no Manual do Candidato.

Cadastre-se em nossa newsletter

Publicidade
Publicidade


De acordo com o Calendário do Vestibular UEL 2024, o edital contendo a lista de candidatos classificados na terceira convocação será publicado no dia 12 de março.

Leia mais:

Imagem de destaque
Contrabando

Em Rolândia, PF e PM encontram drogas em veículo puxado por caminhão guincho

Imagem de destaque
Obituário

Falecimentos dos dias 19 e 20 de abril de 2024 em Londrina e região

Imagem de destaque
12P/Pons-Brooks

'Cometa do Diabo' poderá ser visto no Brasil neste domingo; veja dicas para observar

Imagem de destaque
Nova Friburgo

Professora grampeia bilhete em uniforme de criança de 5 anos no Rio


Confira abaixo a lista da 2ª chamada:

Publicidade


ADMINISTRAÇÃO (Matutino)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação

Publicidade


32509139 EMANUELE ZANON DE FARIA Universal Universal


32517283 MELISSA NARUMI TANAKA NAKAHARADA Universal Universal

Publicidade


32501109 PEDRO FIORI GROTTI Universal Universal


ADMINISTRAÇÃO (Noturno)

Publicidade


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32520383 JOAO GABRIEL SILVA RAMOS Universal Universal

Publicidade


32510005 LUCA REBECCHI PRJEVUSSKY Universal Universal


32516193 ROMULO BIAZAO SANCHES Universal Universal

Publicidade


AGRONOMIA (Integral)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32515324 ABNER VINICIUS DO AMARAL Instituicao Publica Instituicao Publica


32519777 ANA LUIZA BATISTA GUITTI Universal Universal


32509278 ANDERSON SETUBAL PRIMO Instituicao Publica Instituicao Publica


32517226 BEATRIZ GAZOLA RODRIGUES Universal Universal


32503379 BRENO ANDRAUS VILELA GOMES Universal Universal


32501351 DANILO SOUZA DA COSTA Instituicao Publica Instituicao Publica


32507800 FELIPE VIOLIN CASTOLDI Universal Universal


32507007 GABRIEL BATISTA DOS SANTOS Instituicao Publica Instituicao Publica


32515467 JOAO PEDRO CHIARELLI VIEIRA Universal Universal


32506138 JOAO PEDRO VENDRAME ROMAGNI Universal Universal


32503856 JOSE MARCIO VICENTE PEIXOTO Universal Universal


32502744 KETELYN BEATRIZ VICTORIA ALVES Instituicao Publica Instituicao Publica


32505607 MARIA JULIA PETRIS Instituicao Publica Instituicao Publica


32509013 MURILO DE FARIA LIMA Universal Universal


32520462 PHILLIP HAUSSLER Universal Universal


32505145 RAFAEL FERREIRA DOS SANTOS Instituicao Publica Instituicao Publica


ARQUITETURA E URBANISMO (Integral)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32507211 ARTHUR COSTA LOPES Universal Universal


32516521 BIANCA CERNEV NEVES Instituicao Publica Instituicao Publica


32515106 JOAO VICENTE FRAGA SPISLA Universal Universal


32505256 LARISSA MORENO Instituicao Publica Instituicao Publica


32501550 LUIZA MERIGHE FRUZERI Universal Universal


ARTES CÊNICAS (Matutino)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32506632 ANA CLARA ISMAEL DE VASCONCELOS Universal Universal


32514381 BRUNA DE MORAES STRIK Universal Universal


32508278 VITORIA BENJOINO DE ANDRADE Universal Universal


ARTES VISUAIS - LICENCIATURA (Matutino)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32502351 ANA JULIA FURLAM ANDREACI Universal Universal


32514874 JHENIFER NATALY VIDOTTI DE SOUZA Instituicao Publica Instituicao Publica


32515478 KAROLINE ROMERO DE ALENCAR Universal Universal


ARTES VISUAIS - LICENCIATURA (Noturno)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32506699 LEONARDO ALEXANDRE TOZATTO Universal Universal


BIOMEDICINA (Integral)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32500090 BRENDA DE ALMEIDA SILVA Universal Universal


32500129 ISABELA RIGO CANEVER Universal Universal


32520742 MANUELA YUMI ROCHA KAWAHARA Universal Universal


32514822 MARIA VITORA MATSUOCA TEIXEIRA Universal Universal


BIOTECNOLOGIA (Integral)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32507073 CEZAR AUGUSTO SIMOES JUNIOR Universal Universal


32514946 ISADORA COSTA OLIVEIRA Universal Universal


32510778 ISADORA LOPES PIGINISCKI Universal Universal


32519765 JOAO PEDRO KENDI SALOMAO UTIDA Instituicao Publica Instituicao Publica


32502246 VIVIAN EGASHIRA CAMARGO NASCIMENTO Universal Universal


32502550 WILLIAN CONSTANCIO LOURENCO Universal Universal


CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (Integral)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32506782 MARIA EDUARDA TEIXEIRA COSTA Universal Universal


32509388 NICOLAS FENATO Universal Universal


CIÊNCIA DE DADOS E INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL (Noturno)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32520921 DANILO DE OLIVEIRA TEO Instituicao Publica Instituicao Publica


32521179 GABRIEL PELEGRINI SANTAELLA Universal Universal


CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - BACHARELADO (Integral)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32512518 ANA JULIA PERECIN KURSCHAT Universal Universal


32510303 MANUELLA MARQUES BARROS DE AZEVEDO Instituicao Publica Instituicao Publica


CIÊNCIAS CONTÁBEIS (Matutino)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32518951 HIGOR KAWA DA SILVA SANTOS Universal Universal


32509757 NARAYANE SALOMAO DE ABREU GREGORIO Universal Universal


CIÊNCIAS ECONÔMICAS (Matutino)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32510236 ANDRE YUJI KANNO Universal Universal


32513774 MARIA JULIA FERREIRA SILVA Universal Universal


CIÊNCIAS ECONÔMICAS (Noturno)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32520060 CICERO AUGUSTO LAINO DE OLIVEIRA Universal Universal


32506463 IGOR LIMA OLIVEIRA Instituicao Publica Instituicao Publica


32519829 LEANDRO HENRIQUE MACHADO Instituicao Publica Instituicao Publica


DIREITO (Matutino)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32508574 ANA BEATRIZ GATZKE AMBROSIO Universal Universal


32515666 ANA CAROLINA TIOZZO MASCARENHAS Universal Universal


32518569 ANNA CLARA PERA ARAUJO Universal Universal


32506422 BIANCA RAMOS DE SOUZA Instituicao Publica Instituicao Publica


32510408 GABRIELA SOUZA ZAGO Universal Universal


32520085 IASMIN KAINAH DA SILVA DA FONSECA Negros Indep. de Percurso Negros Indep. de Percurso


32516857 KARINA FERREIRA MUNIZ Universal Universal


32510986 LAURA FAVARO DA SILVA Universal Universal


32503795 NATHALIA APARECIDA MORENO GALANTE Instituicao Publica Instituicao Publica


32502705 PEDRO MUSSI DE ARAUJO Universal Universal


DIREITO (Noturno)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32514407 GIOVANA NOVAIS CASTRO Universal Universal


32509068 PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA MOURA DO VALLE Universal Universal


DIREITO (Vespertino)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32512595 BEATRIZ ALVES GOMES Instituicao Publica Instituicao Publica


32503626 CRYSTHIAN RICARDO NUNES Universal Universal


32516714 GUILHERME TELES AMORIM Instituicao Publica Instituicao Publica


32510690 LARISSA DINIZ LOPES SOBRINHO Universal Universal


32500769 MARUAN ANTONIO DE MORAIS SIPOLI LIMA Universal Universal


EDUCAÇÃO FÍSICA - BACHARELADO E LICENCIATURA (Matutino)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32511171 JOAO MIGUEL DOS SANTOS BALAN Instituicao Publica Instituicao Publica


32518744 LUIS GUSTAVO YOKOMIZO SILVA Universal Universal


32501631 MARIA EDUARDA APARECIDA RUFO Instituicao Publica Instituicao Publica


32514971 VICTOR HUGO PIANCASTELLI Universal Universal


EDUCAÇÃO FÍSICA - BACHARELADO E LICENCIATURA (Noturno)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32510865 DANIEL TONELLO SILVERIO Universal Universal


32507285 MIGUEL SAVIO CRUZ Universal Universal


ENFERMAGEM (Integral)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32515697 MARIA GABRIELLE DA SILVA Instituicao Publica Instituicao Publica


ENGENHARIA CIVIL (Integral)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32519038 CAROLINA VENTURELLI DA SILVEIRA Universal Universal


32505526 GABRIEL TORRESIN DE CARVALHO Universal Universal


32515581 GUSTAVO SATO YOSHIOKA Universal Universal


32504280 JOAO MANOEL PELEGRINI ZAGATTO Universal Universal


32507462 JOAO PAULO RABELLO PIRES Universal Universal


32515631 JOAO VITOR POSSAGNOLO OLIVEIRA DE MARCHI Universal Universal


32511573 KAUAN RICARDO SAKUNO RODRIGUES Universal Universal


32501488 LETICIA VIDAL BIJETTI EVARISTO Universal Universal


32516391 LUCAS CIRILO MEDEIROS Universal Universal


32509722 MAICON RODRIGUES DE SOUZA Universal Universal


32517572 MATHEUS DOS SANTOS CATANI Universal Universal


32515580 MATHEUS SATO YOSHIOKA Universal Universal


32518577 OTAVIO PETROLINI CARFANI Universal Universal


32500967 ROBERT GABRIEL CONCIMO Universal Universal


32502080 VINICIUS FRANTZ PAETZOLD Universal Universal


32517042 WALTER GABRIEL GONCALVES DE PAIVA Universal Universal


ENGENHARIA ELÉTRICA (Integral)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32507747 CHRISTIAN LEAL LEON SOTO Universal Universal


32514020 GABRIEL GUILHEN LUKASZCZUK Universal Universal


32519029 JOAO VICTOR ANDRADE Universal Universal


32515625 LARISSA DOTA OLIVEIRA Universal Universal


32503940 LAURA JUSTO Universal Universal


32504819 LEONARDO RYAN VILALTA Universal Universal


32519376 RAUL CIRILO MEDEIROS Universal Universal


32515523 SAMUEL ALEXANDER FERNANDES DE ANDRADE Universal Universal


FARMÁCIA (Integral)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32506849 GIOVANA ORELIANA FRIOL Universal Universal


32519510 INGRID KNOTH SABATKE Universal Universal


32500208 JORDANA QUADROS MONTEIRO Universal Universal


32516328 LUIZA NATSUMI MINAMI Universal Universal


32504840 MARIA EDUARDA DE AZEVEDO DINIZ Universal Universal


32520271 MARIA EDUARDA DOS SANTOS GABARDO Universal Universal


32513331 MARIA FERNANDA TANNO Universal Universal


FISIOTERAPIA (Integral)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32510281 BIANCA DA SILVA MARQUEZINI Universal Universal


32508330 CESAR KENJI HIGA Universal Universal


32519159 RAFAEL FRANCISCO CANDIDO JUDICA Universal Universal


32517077 YASMIN CORREA HIRLE Universal Universal


HISTÓRIA - LICENCIATURA (Matutino)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32516584 IVAN STOPA JUNIOR Universal Universal


32517171 RAFAEL FERNANDES PERRENOUD BRANCA Universal Universal


32518072 RODOLFO DE FARIA BRIANEZ Universal Universal


HISTÓRIA - LICENCIATURA (Noturno)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32501799 GABRIELA DOS SANTOS RICORDI Universal Universal


32501304 JOSE ANTONIO AUGUSTO NETO Universal Universal


JORNALISMO (Matutino)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32520703 GABRIEL ANTONIO MORI Instituicao Publica Instituicao Publica


32512724 VINICIUS HENRIQUE GRANUSSI Universal Universal


JORNALISMO (Noturno)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32509521 HELENA COSTA HADDAD Instituicao Publica Instituicao Publica


32500868 ISABEL CRISTINA SANTIAGO Universal Universal


32508953 VALDIR UNGARO JUNIOR Instituicao Publica Instituicao Publica


MEDICINA (Integral)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32520708 CAROLINA FIRMO BARBOSA Universal Universal


32503133 DENISON JUNIOR ALVES LEANDRO Universal Universal


32515082 EDISON FIDELIS DE MOURA NETO Negros Indep. de Percurso Negros Indep. de Percurso


32505218 FELIPE SQUARCA CABRAL Universal Universal


32508756 GABRIELA GARBELINI BERGAMIN Universal Universal


32504821 GABRIELA MADUREIRA GROCHOWICZ Universal Universal


32515152 JOAO PAULO CARNIELLO DE SORDI Universal Universal


32501443 LUCAS LOPES CASCIONE Universal Universal


32513111 MAISSA DE FREYN Instituicao Publica Instituicao Publica


32508885 MARIA CLARA ZANETI Universal Universal


32501433 PAULO ISRAEL HASHIMOTO LIUTTI Universal Universal


32503392 THAIS AYUMI HASHIMOTO Universal Universal


32509492 VITOR PUHL BALLA Universal Universal


MEDICINA VETERINÁRIA (Integral)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32512331 ANA CLARA QUEIROZ ARTONI Universal Universal


32518354 ANALIA TEIXEIRA BARRETO Universal Universal


32519854 AYMEE MORINAGA OYAMADA Universal Universal


32517116 BIANCA SAYURI YAJIMA Universal Universal


32500422 EMANUELLY CHRISTINA ANTUNES DE OLIVEIRA Negros Indep. de Percurso Negros Indep. de Percurso


32506806 GIOVANA ANTUNES COSTA MENDONCA Instituicao Publica Instituicao Publica


32502185 HELENA GUIMARAES CORREA DE MORAES Universal Universal


32519292 HENRIQUE GUIMARAES CABRAL Universal Universal


32516318 ISABEL DA SILVA WERLANG Universal Universal


32518466 KARINE YUMI NAKAMURA Universal Universal


32509857 MARIA LUIZA PALADINO RIBEIRO Universal Universal


32513468 MARIANA TOLARI DE FRANCA Universal Universal


32512940 SOPHIA DELAVY DE ANDRADE Universal Universal


32514141 VICTORIA RAFAELLY ALIPIO Instituicao Publica Instituicao Publica


MÚSICA - LICENCIATURA (Vespertino)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32505777 LAURA BOLZANI VIANA ROSA Universal Universal


NUTRIÇÃO (Integral)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32510471 ALESSANDRO MARQUES JUNIOR Universal Universal


32513283 ANGELO DAIKI WATANABE RICARDO Universal Universal


32500440 CLARA MILANI RODRIGUES Universal Universal


32503421 ISABELA SAKURAY WULFF Universal Universal


ODONTOLOGIA (Integral)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32515642 DAYANE HELOISE SANCHES DOS SANTOS Instituicao Publica Instituicao Publica


32504230 EMILY DE SOUSA SANTOS Instituicao Publica Instituicao Publica


32503105 JOAO MARCELO NATHAN GARCIA DE OLIVEIRA Instituicao Publica Instituicao Publica


32519444 JONATAS GOMES CARDOSO DE SOUZA Universal Universal


32511348 LARISSA BUENO TAUFIC Universal Universal


32504011 NICOLY FERNANDA PIRES DA SILVA Universal Universal


PEDAGOGIA (Noturno)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32516725 GABRIELA SILVA NASCIMENTO Instituicao Publica Instituicao Publica


32500906 HAGATA GABRIELLY DE GODOY Instituicao Publica Instituicao Publica


PSICOLOGIA (Integral)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32510800 ALEXANDRE GODOI DE MELO Universal Universal


32503867 ANNE ELIS FERREIRA DINIZ RAMOS Universal Universal


32506276 FERNANDO RODRIGUES REGANHAN Universal Universal


32501311 LAYS FERREIRA DE SOUZA Negros Negros


32508194 TIELEN TAILA DA SILVA Universal Universal


RELAÇÕES PÚBLICAS (Matutino)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32517168 ADRIANO MACHADO LORENCINI Universal Universal


32515302 CAMILA REGINA SCHIAVON Universal Universal


32517570 DANIEL DA SILVA ZIVICH Instituicao Publica Instituicao Publica


32502098 JULIA CRUZ RISSI Universal Universal


32505493 MARIA CLARA TOBIAS TAVARES Universal Universal


RELAÇÕES PÚBLICAS (Noturno)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32515981 VITORIA ROSA CASTRO Instituicao Publica Instituicao Publica


SERVIÇO SOCIAL (Matutino)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32512473 RICARDO MACIEL DOS SANTOS Universal Universal


32515902 RODRIGO GONZALEZ FAYAO Universal Universal


ZOOTECNIA (Integral)


Inscrição - Nome - Opção de Cota - Cota de Convocação


32507377 JOAO PEDRO PINTO Universal Universal


32503287 MARIA VICTORIA IVANCHUNKI SCOMPARIN Universal Universal


32509545 MIKAELA DE BARROS HIROMORI Universal Universal


32516523 RAISSA DE SOUZA OLIVEIRA Universal Universal



Imagem
UEL divulga 2ª convocação do Vestibular 2024; confira lista
Interessados em se tornarem alunos de graduação da UEL devem realizar, a partir das 14h desta terça-feira, a pré-matrícula
Publicidade

Últimas notícias

Publicidade