Pesquisar

Canais

Serviços

Confira!

Veja todos os grupos e sedes da Copinha 2024

UOL/Folhapress
23 nov 2023 às 14:38
- FPF
Publicidade
Publicidade

Os 32 grupos e as sedes da Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2024 foram divulgados na noite desta quarta-feira (22) pela FPF (Federação Paulista de Futebol), em evento realizado no Auditório do Ibirapuera. A 54ª edição da Copinha será disputada entre 2 e 25 de janeiro do ano que vem.


Cadastre-se em nossa newsletter

Publicidade
Publicidade

Dois times se classificam em cada grupo, e toda a fase de mata-mata terá jogo único. Ao todo, 128 times e mais de 3.800 atletas das safras de 2003 a 2008 participam do principal torneio de base do país.

Leia mais:

Imagem de destaque
Romero marca dois

Corinthians espanta zebra, domina o Cianorte e avança na Copa do Brasil

Imagem de destaque
MAIS UM REFORÇO

Londrina EC anuncia contratação de atleta australiano

Imagem de destaque
Novidades

Após reformulação, revelações da base do Londrina EC ganham espaço

Imagem de destaque
4 anos e meio de prisão

Condenação de Daniel Alves é medida exemplar contra o machismo, diz vice-presidente da Espanha


O Palmeiras, atual bicampeão, jogará em Barueri. Já o Corinthians, maior vencedor do torneio com dez títulos, tem Marília como sede.

Publicidade


Confira todos os grupos


Publicidade

Grupo 1 (Tanabi)

Tanabi-SP

Publicidade

Vila Nova-GO

Ponte Preta-SP

Publicidade

Alético Gloriense (SE)


Grupo 2 (Catanduva)

Publicidade

Catanduva

Athletico-PR

Publicidade

Portuguesa-RJ

Sparta-TO


Grupo 3 (Bálsamo)

Mirassol

ABC-RN

Sampaio Correa-MA

Coimbra Sports-MG


Grupo 4 (Bebedouro)

Inter de Bebedouro

Grêmio

Figueirense

Serra Branca-PB


Grupo 5 (Franca)

Francana

Botafogo-RJ

Rio Claro-SP

Tiradentes-PI


Grupo 6 (Cravinhos)

Comercial-SP

Chapeconse-SC

Novorizontino-SP

Jacuipense-BA


Grupo 7 (Araraquara)

Ferroviária

São Paulo

Carajás-PA

Porto Vitória-ES


Grupo 8 (Leme)

Lemense

Ceará

Gama-DF

Rondoniense-RO


Grupo 9 (Tupã)

Tupã

Atlético-GO

Guarani

Operário-PR


Grupo 10 (Marília)

Marília

Corinthians

Bangu-RJ

Ji-Paraná-RO


Grupo 11 (Assis)

Vocem

Fortaleza

CRB-AL

Castanhal-PA


Grupo 12 (Jaú)

XV de Jaú

Inter

Velo Clube

Santa Cruz-SE


Grupo 13 (São Carlos)

São Carlense

Fluminense

Lagarto-SE

São Raimundo-RR


Grupo 14 (Itapira)

Itapirense

Criciúma

Ituano

Atlético-CE


Grupo 15 (Tietê)

Comercial Tietê

América-MG

Ivinhema-MS

Capital-DF


Grupo 16 (Porto Feliz)

Desportivo Brasil

Santa Cruz

Capivariano

Rio Branco-AC


Grupo 17 (Salto)

Sfera

América-RN

Botafogo-SP

Fast Clube-AM


Grupo 18 (Santana de Parnaíba)

SKA Brasil

Atlético-MG

Floresta-CE

Timon-MA


Grupo 19 (Osasco)

Audax

Flamengo

São Bento

São José


Grupo 20 (Alumínio)

Sharjah

Náutico

XV de Piracicaba

Trindade-GO


Grupo 21 (Guaratinguetá)

Atlético Guaratinguetá

Bahia

Bragantino

Joinville


Grupo 22 (Taubaté)

Taubaté

Cuiabá

Inter de Limeira

Patriotas-PR


Grupo 23 (Itaquaquecetuba)

Aster Brasil

Sport

Santo André

Cruzeiro-AL


Grupo 24 (Barueri)

Oeste

Palmeiras

União ABC-MS

Queimadense-PB


Grupo 25 (São Bernardo do Campo)

EC São Bernardo

Juventude

AA Portuguesa

Conquista-BA


Grupo 26 (Diadema)

Água Santa

Santos

Nova Venecia-ES

Remo-PA


Grupo 27 (Suzano)

União Suzano

Goiás

Portuguesa

Madureira-RJ


Grupo 28 (Mogi das Cruzes)

União Mogi

Cruzeiro

Nova Mutum-MT

Capital-TO


Grupo 29 (Guarulhos)

Flamengo-SP

Vasco

Potyguar-RN

Macapá-AP


Grupo 30 (Ibrachina)

Ibrachina

Vitória

CSA-AL

Picos-PI


Grupo 31 (Juventus)

Juventus

Coritiba

Monte-Azul-SP

Canaã-DF


Grupo 32 (Nacional)

Nacional

Avaí

São Caetano

Retrô-PE


Imagem
Com indefinição sobre técnico, Neymar e laterais, Brasil acumula dúvidas para 2024
Quem será o treinador à beira do campo, quando poderá contar novamente com o atacante Neymar e quem será a dupla titular nas laterais.
Publicidade
Publicidade

Continue lendo

Últimas notícias

Publicidade