Pesquisar

Canais

Serviços

- (Foto: Reprodução/FreePik)
Direito Previdenciário

Sou contribuinte individual, como posso comprovar os valores da minha remuneração ao INSS?

03 dez 2020 às 11:26
Continua depois da publicidade

Segundo a Instrução Normativa do INSS, artigo 38, poderão ser apresentados os comprovantes de retirada de pró-labore; comprovante de pagamento do serviço prestado; declaração de imposto de renda da pessoa física e declaração fornecida pela empresa, devidamente assinada e identificada pelo responsável.


Continue lendo

Últimas notícias

Publicidade