Pesquisar

Canais

Serviços

Continua depois da publicidade
Está chegando!

Confira a programação completa do Tomorrowland Brasil 2016

Redação Bonde
01 mar 2016 às 16:25
Continua depois da publicidade

Foi divulgado nesta terça-feira (1º) o lineup completo do Tomorrowland Rasil deste ano. Ao lado de headliners que já haviam confirmado (Guetta, Laidback Luke, Alok, Chapeleiro, Alesso, Steve Angelo, FTampa, Gui Boratto, Solomun), juntaram-se trações como Kolombo, Blasterjaxx, Aly & Fila, Chris Liebing, Hernan Cattaneo e Lou Lou Players, mas os destaques mesmo são os artistas nacionais, maiores e melhores do que nunca: Volkoder, Anna, Junior C, Renato Ratier, DJ Andy, Illusionize, Albuquerque & Fran Bortolossi e muitos outros.

Continua depois da publicidade
PUBLICIDADE

"Vamos privilegiar mais os artistas nacionais e, por isso, teremos mais atrações brasileiras", disse o Mauricio Soares em entrevista ao Estadão. "Os artistas brasileiros evoluíram muito no cenário da música eletrônica."


Confira o lineup completo aqui e no site oficial:


QUINTA-FEIRA , (21)


ADRIANO PAGANI

Continua depois da publicidade


ALBUQUERQUE & FRAN BORTOLOSSI


ALOK


ALY & FILA


AUDIOTRICZ


AXWELL & INGROSSO


BOLLEN & FICHTNER BRUNO BARUDI


CHRIS LIEBING


CODE BLACK


DANILO ERCOLE


DAVID GUETTA


FERRY CORSTEN


GUTI


HERNAN CATTANEO


ILLUSIONIZE


INPETTO


KHOMHA


LAIDBACK LUKE


LEO JANEIRO & LEOZINHO


LOCO DICE


LOST FREQUENCIES


MARK SHERRY


MARKUS SCHULZ


MAX ENFORCER


MOSKA


MOTi


NAZA BROTHERS


RAN-D


RENATO RATIER


ROBIN SCHULZ


SHAPELESS


SICKDDLLIZ


SUNNERY JAMES & RYAN MARCIANO


THE JUNS


UMMET OZCAN


VILLAIN


VOLKODER


WAV3MOTION


WILDSTYLEZ TROPKILLAZ


WRECHISKI


YVES V




SEXTA, (22)


AFROJACK


AKA AKA Feat Thalstroem


ALESSO


ALOK


ARMIN VAN BUUREN


ARNO COST


BRUNO BARUDI


CAPITAL MONKEY


CHAPELEIRO


CHRIS LAKE


CHUCKIE


DAZZO


DENIZ KOYU


DOOZIE


DUBDOGZ


ELY YABU


FELTEN


FIRAGA


FTAMPA


FUTURISTIC POLAR BEARS


ILLUSIONIZE


INFECTED MUSHROOM


JAKKO


KRYDER


LIQUID SOUL


LOU LOU PLAYERS


MATTN


NICKY ROMERO


PARANORMAL ATTACK


RAUL MENDES


RUBACK


SAMHARA


SKIPPER


SMASH THE HOUSE FAMILY


STADIUM X


WARP BROTHERS


TROPKILLAZ


VOLT & STATE


W&W


WILDSTYLEZ


WOLFPACK


WRECKED MACHINES



SÁBADO, (23)


ADRIATIQUE


ANDREZZ & L-SIDE


ANNA


BLASTERJAXX


BRIAN CROSS


DAVIS


DIGITARIA


DIMITRI VANGELIS


DIMITRI VEGAS & LIKE MIKE


DJ ANDY


DJ HYPE


DJ MARKY (feat. MC Stamina)


DOUBLE PLEASURE


EDU POPPO


ELEKFANTZ


FLOW & ZEO


GABE


GUI BORATTO


H.O.S.H


JUNIOR C


KARMON


KOLLEKTIV TURMSTRASSE


KOLOMBO


MARCELO CIC


MATHY


MC STAMINA


MYSTIQUE


NICKY ROMERO


ONE87


PATIFE (feat. MC Stamina)


ROMEO BLANCO


SHADOW MOVEMENT


SOLDERA


SOLOMUN


STEVE ANGELLO


STIMMING


VIKTOR MORA


VIKTOR MORA & NACCARATI


VOLKODER


YVES V


O Tomorrowland Brasil 2016 será no Parque Maeda, em Itu (SP), entre os dias 21 e 23 de abril.

(com informações do site Phouse e Tomorrowland Brasil)


Compartilhar nas redes:

Continue lendo

Últimas notícias

Publicidade