Pesquisar

Canais

Serviços

- Divulgação
Continua depois da publicidade
Continua depois da publicidade
IMPORTANTE

Confira as atrações desta terça-feira na ExpoLondrina 2022

Redação Bonde e Assessoria de Imprensa
05 abr 2022 às 12:59
Continua depois da publicidade

Nesta terça-feira (5) a programação na Expo Londrina (Exposição Agropecuária e Industrial de Londrina) começa cedo.

Continua depois da publicidade
PUBLICIDADE


LEIA TAMBÉM:

Continua depois da publicidade


ExpoLondrina agrada público fiel ao apostar em atrações tradicionais


Confira as regras de acesso ao Parque Ney Braga durante a ExpoLondrina 2022


Com atrações a partir de R$ 10, conheça o parque de diversões da ExpoLondrina

Continua depois da publicidade


ExpoLondrina terá Barões da Pisadinha, Dennis DJ, Gusttavo Lima, Maiara & Maraísa e Bruno & Marrone


DJ Samhara, Sevenn, Menos é Mais, Marcus Cirillo e Adriano do Vale completam grade de atrações da ExpoLondrina


Vamos começar pela agenda técnica que inicia os trabalhos às 8h, com três diferentes tipo de palestras, sendo elas:

 

Conselho da Mulher Empresária da Acil

4ª  Rodada de Negócios – Mulheres em Ação

Local: Recinto Casa do Criador

Horário:  8 horas, prossegue no período da tarde

 

19º Seminário Estadual de Aquicultura

Local: Recinto Horácio Sabino Coimbra

Horário: 8 horas

 

VIII Ciclo de Palestras em Ovinocaprinocultura Moderna

Local: Recinto Milton Alcover

Horário: 8 horas

 

No período da tarde:

Encontro Renova Paraná - Energia Renovável para Todos

Local: Recinto Milton Alcover

Horário:  13h30

 

O Pavilhão Smart Agro também inicia os trabalhos pela manhã, veja a programação:


Encontro dos Gestores de TI e Inovação do Agro PR

Local: Auditório

Horário: 8 horas

 

Café Inovem

Local: Auditório

Horária: 10:30

 

Evento Programa Brasil + Sebrae

Local: Auditório Pavilhão Smart Agro

Horário: 14 horas

 

Painel sobre racionalização de fertilizantes- Embrapa Soja

Local: Auditório Pavilhão Smart Agro

Horário:  16 horas

 

A Fazendinha conta com programação para a manhã e tarde:

8 horas - Manejo de Nematoides em Café

9h30 - Tecelagem Manual

10 horas - Integração Pecuária Floresta no Programa Plante com a Klabin

14h - Reunião de Produtores


Os Estantes contam com programação no final da manhã até a tarde:


Vaxxinova: Gestão Sanitária na Bovinocultura de Corte

Palestrante: Rafael Ribeiro Bonfim - Médico Veterinário e Coordenador Técnico

Horário:  10h30

Local: Estande NutriStar e Javet

 

Agrosalles: Novas Tecnologias de Pastagens e Cultivares Embrapa Unipasto

Daniel Avanci - Gerente Comercial

Local: Estande NutriStar e Javet

Horário: 17 horas

 

Datamars: Cerca Elétrica Barata e Eficiente

Fernando Custódio - Gerente Regional Datamars

Local: Estande NutriStar e Javet

Horário 18 horas


A Arena Game tem programação no período vespertino:


Horário: 14h - FortniteFest (PC)

Horário: 14h30 – Black Will &Dienna

Horário: 16 horas - Just Dance Londrina ( XBox )

Horário: 16h30 – Black Will &Dienna


No período noturno a programação fica por conta da Palestra CBN Agro: Gestão, Inovação e o Empreendedorismo Feminino no Agro, que acontecerá no Recinto Milton Alcover às 19h30.


Continue lendo

Últimas notícias

Publicidade