06/04/20
32º/19ºLONDRINA
PUBLICIDADE
|
Programe-se

Programação esportiva deste sábado

Veja a programação esportiva deste sábado (18)

Pixabay
Pixabay


CULTURA
17h00 Copa São Paulo de Futebol Jr. - Ao Vivo
19h00 Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x São Paulo Fc - Ao Vivo

GLOBO
12h55 Globo Esporte

RECORD
10h15 Esporte Fantástico

REDE TV!
16h30 Campeonato Italiano: Napoli x Fiorentina - Ao Vivo
19h15 Auto+

BAND
09h00 Papo de Boleiro
09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol
10h00 Gol: O Grande Momento do Futebol
12h45 NBB: São Paulo x Botafogo - Ao Vivo
23h45 SFT - Extreme

ESPN
05h30 Mundo Premier League
05h50 Resenha ESPN
07h20 Porto x Braga
09h20 Watford x Tottenham - Ao Vivo
11h30 Abre o Jogo: Campeonato Espanhol - Ao Vivo
11h55 Real Madrid x Sevilla - Ao Vivo
14h00 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo
14h20 Newcastle x Chelsea - Ao Vivo
16h30 Abre o Jogo: Campeonato Espanhol - Ao Vivo
16h55 Eibar x Atlético de Madrid - Ao Vivo
19h00 Futebol no Mundo - Ao Vivo
20h00 Futebol na Veia - Ao Vivo
22h00 Sportscenter - Ao Vivo
23h00 Bola da Vez: Rubens Barrichello
00h30 Arsenal x Sheffield United
02h25 Sportscenter
03h25 Futebol No Mundo
04h25 Bola da Vez: Rubens Barrichello

SPORTV
05h00 Copa São Paulo de Futebol Jr.: Corinthians x Athletico-PR
06h00 Copa São Paulo de Futebol Jr.: Botafogo SP x Internacional
07h00 Giro da Rodada
08h00 Baú do Esporte
08h30 Copa São Paulo de Futebol Jr.: Corinthians x Athletico-PR
09h30 Copa São Paulo de Futebol Jr.: Botafogo SP x Internacional
10h30 VT - Palmeiras x Atlético Nacional (COL)
11h30 VT - Corinthians x New York (EUA)
12h30 Copa São Paulo de Futebol Jr.: Corinthians x Athletico-PR
13h30 Copa São Paulo de Futebol Jr.: Botafogo SP x Internacional
14h45 Galeria SporTV
15h00 Pré-jogo - Ao Vivo
16h00 New York (EUA) x Palmeiras - Ao Vivo
18h00 Tá na Área - Ao Vivo
19h00 Pré-jogo - Ao Vivo
19h30 Atlético Nacional (COL) x Corinthians - Ao Vivo
21h30 Copa São Paulo de Futebol Jr. - Ao Vivo
23h30 Troca de Passes - Ao Vivo
00h30 Giro da Rodada
01h30 VT - Atlético Nacional (COL) x Corinthians
02h30 Baú do Esporte
03h00 VT - Volta Redonda x Botafogo
04h00 Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Colômbia x Argentina

FOX SPORTS
05h15 VT - Schalke 04 x Borussia M'Gladbach
07h00 NBB Caixa: São José x Bauru
08h30 Central Fox Noite
09h15 VT - Schalke 04 x Borussia M'Gladbach
11h00 Pré-jogo - Ao Vivo
11h25 Augsburg x Borussia Dortmund - Ao Vivo
13h30 Pré-jogo - Ao Vivo
14h25 Rb Leipzig x Union Berlin - Ao Vivo
16h30 Pré-jogo - Ao Vivo
16h50 Nantes x Lyon - Ao Vivo
18h55 Central Fox - Ao Vivo
20h00 Debate Final - Ao Vivo
22h00 Central Fox Noite - Ao Vivo
23h00 Aqui Com Benja
00h00 Fórmula E
01h00 VT - Brasil x Itália
02h15 VT - Nantes x Lyon
04h00 Programa Especial
04h30 Filler
04h45 Central Fox Noite
Folhapress
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
Continue lendo
Pelo amor de Deus!
Jorge e Mateus fazem live de 4h e incentivaram fãs a fazerem doações
05/04/2020 12:10
Globo aguarda apuração
Após polêmica, Fantástico desiste de exibir reportagem com Felipe Prior
05/04/2020 12:07
Villa Mix Esperança
Festival de música reprisará show de Cristiano Araújo via live e receberá doações de fãs
05/04/2020 10:30
Presente
Empresa promete carro 0 km a Babu após ele perder prêmio na Prova do Líder
03/04/2020 15:34
Racismo?
Gizelly compara maquiagem de Thelma a barro e é criticada
03/04/2020 11:47
Veja mais e a capa do canal