30/03/20
32º/19ºLONDRINA
|
Confira

Programação esportiva deste sábado

Programação esportiva deste sábado

iStock
iStock


CULTURA
19h00 Superliga De Vôlei Feminino: C.r. Flamengo x São Cristovão Saúde

GLOBO
12h55 Globo Esporte

RECORD
10h15 Esporte Fantástico

REDE TV!
13h45 Campeonato Turco: Fenerbahçe x Alanyaspor - Ao Vivo
16h00 Campeonato Mexicano: Toluca x Cruz Azul - Compacto
16h30 Campeonato Italiano: Verona x Juventus - Ao Vivo
19h15 Auto+

BAND
09h00 Papo de Boleiro
09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol
12h45 NBB: Mogi x Flamengo - Ao Vivo
23h30 SFT - MMA - Ao Vivo

ESPN
07h20 Resenha ESPN
08h50 Mundo Premier League
09h20 Everton (ING) x Crystal Palace (ING) - Ao Vivo
11h30 Abre o Jogo: Campeonato Espanhol - Ao Vivo
11h55 Getafe (ESP) x Valencia (ESP) - Ao Vivo
14h00 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo
14h20 Brighton (ING) x Watford (ING) - Ao Vivo
16h30 Futebol no Mundo - Ao Vivo
17h25 Porto (POR) x Benfica (POR) - Ao Vivo
19h30 Sportscenter - Ao Vivo
21h30 Sportscenter - Ao Vivo
22h30 Bola da Vez: Guilherme Bellintani, Presidente do Bahia
00h00 Sportscenter
01h00 Nottingham Forest x Leeds United
03h00 Sportscenter
04h00 Futebol No Mundo

SPORTV
05h30 VT - River PI x Bahia
06h30 Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Brasil x Uruguai
07h30 VT - Guaraní (PAR) x Corinthians
08h30 Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Brasil x Uruguai
09h45 Especial SporTV
10h15 Galeria SporTV
10h30 Pré-jogo - Ao Vivo
11h00 Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal - Ao Vivo
13h00 Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal - Ao Vivo
15h00 Água Santa x Ferroviária - Ao Vivo
17h00 Internacional x Novo Hamburgo - Ao Vivo
19h00 Pré-jogo - Ao Vivo
19h30 Ponte Preta x Palmeiras - Ao Vivo
21h30 Troca de Passes - Ao Vivo
23h00 Giro da Rodada
00h00 VT - Ponte Preta x Palmeiras
01h00 VT - Internacional x Novo Hamburgo
02h00 Grande Círculo
03h30 Baú do Esporte
04h00 VT - Ponte Preta x Palmeiras

FOX SPORTS
05h15 VT - Universidade de Chile (CHI) x Internacional
07h00 NBB: Minas x São Paulo
09h15 Central Fox Noite
11h00 VT - Eintracht Frankfurt (ALE) x Augsburg (ALE)
11h25 Pré-jogo - Ao Vivo
13h30 Schalke 04 (ALE) x Paderborn (ALE) - Ao Vivo
14h25 Pré-jogo - Ao Vivo
16h30 Bayer Leverkusen (ALE) x Borussia Dortmund (ALE) - Ao Vivo
17h30 Central Fox Tarde - Ao Vivo
17h55 Pré-jogo - Ao Vivo
20h00 Bahia x Vitória - Ao Vivo
21h30 Central Fox - Ao Vivo
21h40 Pré-jogo - Ao Vivo
23h45 Boca Jrs (ARG) x Atletico Tucuman (ARG) - Ao Vivo
00h45 Aqui Com Benja
02h30 VT - Bahia x Vitória
04h15 VT - Boca Jrs x Atletico Tucuman
Folhapress
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
Conteúdo relacionado:
TV aberta
Destaques da programação (de 8 a 15 de fevereiro)
Saiba mais
Confira os destaques da programação de filmes para a semana na TV paga
Confira
Programação da TV Aberta deste sábado
Continue lendo
Celebridades
Stenio Garcia diz que foi demitido da Globo após 47 anos
29/03/2020 16:33
Saiba mais
Marcela vence Prova do Anjo na qual participantes tinham que memorizar produtos
29/03/2020 16:01
Festa!
Fernanda Paes Leme comemora alta médica após ter contraído Covid-19: 'Sorriso tá largo'
29/03/2020 15:52
Entenda
Power Couple é cancelado e participantes do reality da Record ficam sem cachê
29/03/2020 14:41
#Fiqueemcasa
Domingo de quarentena tem shows de Beyoncé e Rihanna e websérie sobre musicais
29/03/2020 12:57
Veja mais e a capa do canal