25/02/20
32º/19ºLONDRINA
PUBLICIDADE
Saiba mais

Programação esportiva deste sábado

Programação esportiva deste sábado

Pixabay
Pixabay


CULTURA
19h00 Superliga de Vôlei Feminino

GLOBO
12h55 Globo Esporte

RECORD
10h15 Esporte Fantástico

REDE TV!
13h45 Campeonato Turco: Ankaragucu x Fenerbahçe - Ao Vivo
16h00 Campeonato Mexicano: Tigres x Chivas - Compacto
16h30 Campeonato Italiano: Atalanta x Roma - Ao Vivo
19h15 Auto+

BAND
09h00 Papo de Boleiro
09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol
10h00 Gol: O Grande Momento do Futebol
12h45 NBB: Pinheiros x Corinthians - Ao Vivo
23h30 SFT - MMA

ESPN
06h20 Futebol No Mundo
07h20 Resenha ESPN
08h50 Mundo Premier League
09h20 Southampton x Burnley - Ao Vivo
11h30 Abre o Jogo: Campeonato Inglês - Ao Vivo
11h55 Middlesbrough x Luton Town - Ao Vivo
14h00 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo
14h20 Norwich City x Liverpool - Vivo
16h30 Abre o Jogo: Campeonato Espanhol - Ao Vivo
16h55 Granada x Valladolid - Ao Vivo
19h00 Sportscenter - Ao Vivo
21h00 Linha de Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo
22h00 Sportscenter - Ao Vivo
23h00 Bola da Vez
00h30 Barcelona x Getafe
02h30 Sportscenter
03h30 Ado Den Haag x PSV

SPORTV
05h30 VT - Ponte Preta x Palmeiras
06h30 VT - Altos PI x Vasco
07h30 VT - São Raimundo x Cruzeiro
08h30 VT - Corinthians x Guaraní (PAR)
09h30 VT - Altos PI x Vasco
10h30 VT - Ponte Preta x Palmeiras
11h45 VT - São Raimundo x Cruzeiro
12h45 VT - Corinthians x Guaraní (PAR)
13h45 Galeria SporTV
14h00 Tá na Área - Ao Vivo
15h30 Pré-jogo - Ao Vivo
16h30 Internacional x Grêmio - Ao Vivo
18h30 Pré-jogo - Ao Vivo
19h00 Bragantino x Oeste - Ao Vivo
21h00 Troca de Passes - Ao Vivo
22h30 VT - São Paulo x Corinthians
23h30 Giro da Rodada
00h30 Baú do Esporte
01h00 Grande Círculo
02h30 VT - São Paulo x Corinthians
03h30 VT - Internacional x Grêmio
04h30 Boleiragem

FOX SPORTS
05h00 VT - Atletico Tucuman (ARG) x The Strongest (BOL)
06h45 VT - Internacional x Universidad de Chile (CHI)
08h30 Central Fox Noite
09h15 VT - Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt
11h00 Pré-jogo - Ao Vivo
11h25 Rb Leipzig x Werder Bremen - Ao Vivo
13h30 Pré-jogo - Ao Vivo
14h25 Fortuna Düsseldorf x Borussia Mönchengladbach - Ao Vivo
16h30 Central Fox Tarde - Ao Vivo
17h30 Pré-jogo - Ao Vivo
17h55 Náutico x Sport - Ao Vivo
20h00 Central Fox
21h30 Pré-jogo - Ao Vivo
21h40 Talleres x San Lorenzo - Ao Vivo
23h45 Aqui Com Benja
00h45 VT - Náutico x Sport
02h30 VT - Rb Leipzig x Werder Bremen
04h15 Fórmula E: México
Folhapress
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
comentários
Continue lendo
Programe-se!

Confira o que abre e fecha no Carnaval em Londrina

Veja mais e a capa do canal